Calendario scrutini per la ratifica dei debiti 2018/2019

I consigli di classe per la ratifica dei debiti sono convocati come da calendario allegato. I docenti del consiglio di classe (2018/19) devono essere tutti presenti allo scrutinio.

Sede Elena di Savoia Sede Piero Calamandrei
VENERDI 30/8
 8.30 – 9.00 classe 1 A tecn
9.00 – 9.30 classe 2 A tecn
9.30 – 10.00 classe 3 A san
10.00 – 10.30 classe 1 C tecn
10.30 – 11.00 classe 2 C tecn
11.00 – 11.30 classe 3 C amb
11.30 – 12.00 classe 4 C amb
12.00 – 12.30 classe 1 D tecn
12.30 – 13.00 classe 3 D san
13.00 – 13.30 classe 3 F san
15.00 – 15.30 classe 1 B tecn
15.30 – 16.00 classe 2 B tecn
16.00 – 16.30 classe 3 B san
16.30 – 17.00 classe 4 B san
17.00 – 17.30 classe 1 E agr
17.30 – 18.00 classe 2 E agr
18.00 – 18.30 classe 3 E agr
GIOVEDÌ 29/8
8.30 – 9.00 1 AFM
9.00 – 9.30 2 AFM
9.30 – 10.00 3 SIA
10.00 – 10.30 4 ART
10.30 – 11.00 2 A ALB
11.00 – 11.30 3 A ALB
11.30 – 12.00 4 A ALB
12.00 – 12.30 2 B ALB
12.30 – 13.00 3 B ALB
13.00-13.30 4 B ALB
13.30 – 14.00 2 C ALB
14.00 – 14.30 3 C ALB
14.30-15.00 4 C ALB
15.00 – 15.30 2 D ALB

A.S. 2019-2020 Desiderata Docenti – sede Elena di Savoia

Tutti i docenti della sede Elena di Savoia, devono compilare on line – entro il 31 luglio 2019 – la richiesta della giornata libera –  1 opzione e 2 opzione -, UTILIZZANDO ESCLUSIVAMENTE il seguente link:

DESIDERATA DOCENTI

Si ricorda ai docenti che la richiesta di cui sopra è subordinata alle prioritarie esigenze didattiche (equilibrio dei carichi giornalieri di insegnamento) e logistico/funzionali dell’Istituto, tenuto conto della sua complessità organizzativa, dell’eventuale necessità di gestione collegate all’assegnazione di docenti su più scuole e dell’articolazione in più corsi dell’offerta formativa. Pertanto nella stesura dell’orario i desiderata, non obbligano in nessun modo la commissione orario ed il loro soddisfacimento sarà possibile solo se ne sussistono le condizioni.
Si confida sulla comprensione, sulla collaborazione e disponibilità dei docenti.

Programmi svolti A. S. 2018/2019

Nella cartella di ciascuna classe è possibile trovare i programmi svolti nelle varie discipline, scaricabili in formato PDF.

sede Elena di Savoia

1At programmi svolti as 2018-19 1Bt programmi svolti as 2018-19 1Ct programmi svolti as 2018-19 1Dt programmi svolti as 2018-19
1Et programmi svolti as 2018-19 2At programmi svolti as 2018-19 2Bt programmi svolti as 2018-19 2Ct programmi svolti as 2018-19 2Dt programmi svolti as 2018-19
2Et programmi svolti as 2018-19 3Asan programmi svolti as 2018-19 3Bsan programmi svolti as 2018-19 3Camb programmi svolti as 2018-19 3Eagr programmi svolti as 2018-19
3Fsan programmi svolti as2018-19 4Asan programmi svolti as 2018-19 4Bsan programmi svolti as 2018-19 4Camb programmi svolti as 2018-19 4Dsan programmi svolti as 2018-19
4Eagr programmi svolti as 2018-19 3Dsan programmi svolti as 2018-19

sede Piero Calamandrei

Classi prime Classi seconde Classi terze Classi quarte